22º Jogos da Juventude do Paraná - 2008

22º JOGOS DA JUVENTUDE DO PARANÁ - FASE FINAL
CIANORTE - 28/08 A 07/09/2008
 

CLASSIFICAÇÃO FINAL

ATLETISMO FEMININO
1º Londrina
2º Campo Mourão
3º Curitiba

ATLETISMO MASCULINO
1º Londrina
2º Curitiba
3º Maringá

BASQUETEBOL FEMININO - Divisão A
1º São José dos Pinhais
2º Ponta Grossa
3º Curitiba

BASQUETEBOL FEMININO - Divisão B
1º Realeza
2º Cafelândia
3º Araucária

BASQUETEBOL MASCULINO - Divisão A
1º Cascavel
2º Curitiba
3º Londrina

BASQUETEBOL MASCULINO - Divisão B
1º Campo Mourão
2º Astorga
3º Francisco Beltrão

CICLISMO FEMININO
1º Londrina
2º Paranavaí
3º Maringá

CICLISMO MASCULINO
1º Paranavaí
2º Irati
3º Curitiba

FUTEBOL MASCULINO - Divisão A
1º Cianorte
2º Londrina
3º Curitiba

FUTEBOL MASCULINO - Divisão B
1º Cambé
2º Arapongas
3º Telêmaco Borba

FUTSAL FEMININO - Divisão A
1º Guarapuava
2º Campo Mourão
3º Toledo

FUTSAL FEMININO - Divisão B
1º Vera Cruz do Oeste
2º Paranaguá
3º Colombo

FUTSAL MASCULINO - Divisão A
1º Londrina
2º Cianorte
3º São Miguel do Iguaçu

FUTSAL MASCULINO - Divisão B
1º Foz do Iguaçu
2º Colombo
3º Toledo

GINÁSTICA RÍTMICA DESPORTIVA FEMININO
1º Londrina
2º Toledo
3º Curitiba

HANDEBOL FEMININO - Divisão A
1º Ponta Grossa
2º Maringá
3º Medianeira

HANDEBOL FEMININO - Divisão B
1º Cianorte
2º Nova Esperança
2º Maripá

HANDEBOL MASCULINO - Divisão A
1º Francisco Alves
2º Londrina
3º São Miguel do Iguaçu

HANDEBOL MASCULINO - Divisão B
1º Marechal Cândido Rondon
2º Andirá
3º Campo Mourão 

JUDÔ FEMININO
1º Curitiba
2º Maringá
3º Marechal Cândido Rondon

JUDÔ MASCULINO
1º Curitiba
2º Maringá
3º Londrina

KARATÊ FEMININO
1º Maringá
2º Londrina
3º Araucária

KARATÊ MASCULINO
1º Araucária
2º Londrina
3º Maringá

NATAÇÃO FEMININO
1º Curitiba
2º Cascavel
3º Foz do Iguaçu

NATAÇÃO MASCULINO
1º Curitiba
2º Foz do Iguaçu
3º Londrina

TAEKWONDO FEMININO
1º Maringá
2º Londrina
3º Ponta Grossa

TAEKWONDO MASCULINO
1º Londrina
2º Cascavel
3º Maringá

TÊNIS FEMININO
1º Londrina
2º Maringá
3º Marechal Cândido Rondon

TÊNIS MASCULINO
1º Londrina
2º Maringá
3º Cascavel

TÊNIS DE MESA FEMININO
1º Curitiba
2º Londrina
3º Cascavel

TÊNIS DE MESA MASCULINO
1º Londrina
2º Ponta Grossa
3º Campo Mourão

VOLEIBOL FEMININO - Divisão A
1º Curitiba
2º Cascavel
3º Maringá

VOLEIBOL FEMININO - Divisão B
1º Campo Mourão
2º Araucária
3º Guarapuava

VOLEIBOL MASCULINO - Divisão A
1º Ponta Grossa
2º Cascavel
3º Maringá

VOLEIBOL MASCULINO - Divisão B
1º Cianorte
2º Marechal Cândido Rondon
3º São José dos Pinhais

VOLEI DE PRAIA FEMININO
1º Londrina
2º Curitiba
3º Paranavaí

VOLEI DE PRAIA MASCULINO
1º Paranavaí
2º Maringá
3º Londrina

XADREZ FEMININO
1º Paranavaí
2º Campo Mourão
3º Sertanópolis

XADREZ MASCULINO
1º Ponta Grossa
2º Paranavaí
3º Foz do Iguaçu

Recomendar esta página via e-mail: