10º Jogos da Juventude do Paraná - 1996

10º JOGOS DA JUVENTUDE DO PARANÁ - FASE FINAL
APUCARANA - 23 A 31/08/1996

CLASSIFICAÇÃO FINAL


ATLETISMO FEMININO
1º Curitiba
2º Ponta Grossa
3º Campo Mourão

ATLETISMO MASCULINO
1º Ponta Grossa
2º Curitiba
3º Paranavaí

BASQUETEBOL FEMININO - Divisão A
1º Ponta Grossa
2º Curitiba
3º Toledo

BASQUETEBOL FEMININO - Divisão B
1º Astorga
2º Medianeira
3º Cornélio Procópio

BASQUETEBOL MASCULINO - Divisão A
1º Maringá
2º Londrina
3º Ponta Grossa

BASQUETEBOL MASCULINO - Divisão B
1º Curitiba
3º União da Vitória
3º Rolândia

CICLISMO MASCULINO
1º Londrina
2º Cascavel
3º Foz do Iguaçu

FUTEBOL MASCULINO - Divisão A
1º Bandeirantes
2º Londrina
3º Curitiba

FUTEBOL MASCULINO - Divisão B
1º Toledo
2º Cambé
3º Paranapoema

FUTSAL MASCULINO - Divisão A
1º Londrina
2º Curitiba
3º Foz do Iguaçu

FUTSAL MASCULINO - Divisão B
1º União da Vitória
2º Ibiporã
3º Cascavel

GINÁSTICA RÍTMICA FEMININO
1º Londrina
2º Maringá
3º Foz do Iguaçu

HANDEBOL FEMININO - Divisão A
1º Maringá
2º Campo Mourão
3º Cianorte

HANDEBOL FEMININO - Divisão B
1º Foz do Iguaçu
2º Curitiba
3º Uraí

HANDEBOL MASCULINO - Divisão A
1º Cianorte
2º Ponta Grossa
3º Marechal Cândido Rondon

HANDEBOL MASCULINO - Divisão B
1º Cascavel
2º Foz do Iguaçu
3º Arapongas

JUDÔ FEMININO
1º Maringá
2º Foz do Iguaçu
3º Campo Mourão

JUDÔ MASCULINO
1º Curitiba
2º Maringá
3º Londrina

NATAÇÃO FEMININO
1º Curitiba
2º Maringá
3º Londrina

NATAÇÃO MASCULINO
1º Curitiba
2º Londrina
3º Maringá

TÊNIS FEMININO
1º Ponta Grossa
2º Foz do Iguaçu
3º Londrina

TÊNIS MASCULINO
1º Ponta Grossa
2º Londrina
3º Maringá

TÊNIS DE MESA FEMININO
1º Londrina
2º Campo Mourão
3º Foz do Iguaçu

TÊNIS DE MESA MASCULINO
1º Foz do Iguaçu
2º Londrina
3º Ponta Grossa

VOLEIBOL FEMININO - Divisão A
1º Londrina
2º Curitiba
3º Ponta Grossa

VOLEIBOL FEMININO - Divisão B
1º Foz do Iguaçu
2º Engenheiro Beltrão
3º Nova Esperança

VOLEIBOL MASCULINO - Divisão A
1º Foz do Iguaçu
2º Curitiba
3º Londrina

VOLEIBOL MASCULINO - Divisão B
1º Francisco Beltrão
2º Paranavaí
3º Ibiporã

XADREZ FEMININO
1º Ponta Grossa
2º Foz do Iguaçu
3º Maringá

XADREZ MASCULINO
1º Ponta Grossa
2º Foz do Iguaçu
3º Paranaguá

T

Recomendar esta página via e-mail: