11º Jogos da Juventude do Paraná - 1997

11º JOGOS DA JUVENTUDE DO PARANÁ - FASE FINAL
CASCAVEL - 22 A 30/08/1997

CLASSIFICAÇÃO FINAL

ATLETISMO FEMININO
1º Curitiba
2º Campo Mourão
3º Rolândia

ATLETISMO MASCULINO
1º Curitiba
2º Paranavaí
3º Ponta Grossa

BASQUETEBOL FEMININO - Divisão A
1º Medianeira
2º Ponta Grossa
3º Astorga

BASQUETEBOL FEMININO - Divisão B
1º Jacarezinho
2º Guarapuava
3º Marechal Cândido Rondon

BASQUETEBOL MASCULINO - Divisão A
1º Curitiba
2º Londrina
3º Pato Branco

BASQUETEBOL MASCULINO - Divisão B
1º Medianeira
2º Astorga
3º Foz do Iguaçu

CICLISMO MASCULINO
1º Cascavel
2º Curitiba
3º Londrina

FUTEBOL MASCULINO - Divisão A
1º Cascavel
2º Londrina
3º Toledo

FUTEBOL MASCULINO - Divisão B
1º Apucarana
2º Guarapuava
3º Santa Fé

FUTSAL MASCULINO - Divisão A
1º Cascavel
2º Londrina
3º Toledo

FUTSAL MASCULINO - Divisão B
1º Maringá
2º Pinhais
3º Assaí

GINÁSTICA RÍTMICA FEMININO
1º Londrina
2º Maringá
3º Toledo

HANDEBOL FEMININO - Divisão A
1º Maringá
2º Cascavel
3º Foz do Iguaçu

HANDEBOL FEMININO - Divisão B
1º Uraí
2º Medianeira
3º Bom Sucesso

HANDEBOL MASCULINO - Divisão A
1º Cascavel
2º Curitiba
3º Campo Mourão

HANDEBOL MASCULINO - Divisão B
1º Arapongas
2º Iporã
3º Cambé

JUDÔ FEMININO
1º Maringá
2º Curitiba
3º Foz do Iguaçu

JUDÔ MASCULINO
1º Curitiba
2º Maringá
3º Foz do Iguaçu

NATAÇÃO FEMININO
1º Curitiba
2º Maringá
3º Cascavel

NATAÇÃO MASCULINO
1º Curitiba
2º Maringá
3º Cascavel

TÊNIS MASCULINO
1º Curitiba
2º Maringá
3º Foz do Iguaçu

TÊNIS DE MESA MASCULINO
1º Cruzeiro do Oeste
2º Londrina
3º Maringá

VOLEIBOL FEMININO - Divisão A
1º Londrina
2º Foz do Iguaçu
3º Maringá

VOLEIBOL FEMININO - Divisão B
1º Araucária
2º Palmas
3º Guarapuava

VOLEIBOL MASCULINO - Divisão A
1º Maringá
2º Curitiba
3º Ponta Grossa

VOLEIBOL MASCULINO - Divisão B
1º Arapongas
2º Medianeira
3º Ibiporã

VOLEI DE PRAIA FEMININO
1º Curitiba
2º Ponta Grossa
3º Maringá

VOLEI DE PRAIA MASCULINO
1º Medianeira
2º São Jorge do Ivaí
3º Curitiba

XADREZ FEMININO
1º Foz do Iguaçu
2º Rolândia
3º Ponta Grossa

XADREZ MASCULINO
1º Curitiba
2º Cascavel
3º Campo Mourão


Recomendar esta página via e-mail: