12º Jogos da Juventude do Paraná - 1998

12º JOGOS DA JUVENTUDE DO PARANÁ - FASE FINAL
UMUARAMA - 22 A 30/08/1998

CLASSIFICAÇÃO FINAL

ATLETISMO FEMININO
1º Campo Mourão
2º Rolândia
3º Curitiba

ATLETISMO MASCULINO
1º Curitiba
2º Campo Mourão
3º Ponta Grossa

BASQUETEBOL FEMININO - Divisão A
1º Toledo
2º Astorga
3º Jacarezinho

BASQUETEBOL FEMININO - Divisão B
1º Maringá
2º Pato Branco
3º Londrina

BASQUETEBOL MASCULINO - Divisão A
1º Curitiba
2º Maringá
3º Foz do Iguaçu

BASQUETEBOL MASCULINO - Divisão B
1º Cascavel
2º Umuarama
3º Campo Mourão

CICLISMO MASCULINO
1º Curitiba
2º Cascavel
3º Foz do Iguaçu

FUTEBOL MASCULINO - Divisão A
1º Apucarana
2º Cascavel
3º Cianorte

FUTEBOL MASCULINO - Divisão B
1º Maringá
2º Umuarama
3º Curitiba

FUTSAL MASCULINO - Divisão A
1º Londrina
2º Foz do Iguaçu
3º Maringá

FUTSAL MASCULINO - Divisão B
1º Ubiratã
2º Goioerê
3º Cantagalo

GINÁSTICA RÍTMICA FEMININO
1º Londrina
2º Toledo
3º Maringá

HANDEBOL FEMININO - Divisão A
1º Cascavel
2º Cambé
3º Curitiba

HANDEBOL FEMININO - Divisão B
1º Cianorte
2º Marialva
3º Bom Sucesso

HANDEBOL MASCULINO - Divisão A
1º Curitiba
2º Maringá
3º Foz do Iguaçu

HANDEBOL MASCULINO - Divisão B
1º Goioerê
2º Primeiro de Maio
3º Toledo

JUDÔ FEMININO
1º Curitiba
2º Maringá
3º Foz do Iguaçu

JUDÔ MASCULINO
1º Maringá
2º Curitiba
3º Campo Mourão

NATAÇÃO FEMININO
1º Curitiba
2º Londrina
3º Cascavel

NATAÇÃO MASCULINO
1º Curitiba
2º Londrina
3º Maringá

TÊNIS FEMININO
1º Curitiba
2º Maringá
3º Medianeira

TÊNIS MASCULINO
1º Ponta Grossa
2º Maringá
3º Londrina

TÊNIS DE MESA FEMININO
1º Maringá
2º Campo Mourão
3º Cruzeiro do Oeste

TÊNIS DE MESA MASCULINO
1º Cruzeiro do Oeste
2º Foz do Iguaçu
3º Maringá

VOLEIBOL FEMININO - Divisão A
1º Londrina
2º Maringá
3º Curitiba

VOLEIBOL FEMININO - Divisão B
1º Paranaguá
2º Campo Mourão
3º Céu Azul

VOLEIBOL MASCULINO - Divisão A
1º Curitiba
2º Arapongas
3º Medianeira

VOLEIBOL MASCULINO - Divisão B
1º Paranaguá
2º Nova Esperança
3º Cianorte

VOLEI DE PRAIA FEMININO
1º Medianeira
2º Foz do Iguaçu
3º Curitiba

VOLEI DE PRAIA MASCULINO
1º Curitiba
2º Umuarama
3º Londrina

XADREZ FEMININO
1º Foz  do Iguaçu
2º Maringá
3º Paranavaí

XADREZ MASCULINO
1º Maringá
2º Curitiba
3º Cascavel

Recomendar esta página via e-mail: