13º Jogos da Juventude do Paraná - 1999

13º JOGOS DA JUVENTUDE DO PARANÁ - FASE FINAL
MARINGÁ - 03 A /11/09/1999

CLASSIFICAÇÃO FINAL

ATLETISMO FEMININO
1º Campo Mourão
2º Paranavaí
3º Curitiba

ATLETISMO MASCULINO
1º Curitiba
2º Campo Mourão
3º Paranavaí

BASQUETEBOL FEMININO - Divisão A
1º Medianeira
2º Maringá
3º Ponta Grossa

BASQUETEBOL FEMININO - Divisão B
1º Castro
2º Foz do Iguaçu
3º Campo Mourão

BASQUETEBOL MASCULINO - Divisão A
1º Maringá
2º Campo Mourão
3º Marechal Cândido Rondon

BASQUETEBOL MASCULINO - Divisão B
1º Cambé
2º Astorga
3º Ponta Grossa

CICLISMO MASCULINO
1º Curitiba
2º Ponta Grossa
3º Cascavel

FUTEBOL MASCULINO - Divisão A
1º Maringá
2º Toledo
3º Apucarana

FUTEBOL MASCULINO - Divisão B
1º Londrina
2º Curitiba
3º Foz do Iguaçu

FUTSAL MASCULINO - Divisão A
1º Maringá
2º Curitiba
3º Londrina

FUTSAL MASCULINO - Divisão B
1º Pinhais
2º Renascença
3º São Miguel do Iguaçu

GINÁSTICA RÍTMICA FEMININO
1º Londrina
2º Maringá
3º Toledo

HANDEBOL FEMININO - Divisão A
1º Curitiba
2º Cambé
3º Cascavel

HANDEBOL FEMININO - Divisão B
1º Maringá
2º Porecatu
3º Entre Rios do Oeste

HANDEBOL MASCULINO - Divisão A
1º Curitiba
2º Foz do Iguaçu
3º Maringá

HANDEBOL MASCULINO - Divisão B
1º Santa Izabel do Oeste
2º Londrina
3º Saudade do Iguaçu

JUDÔ FEMININO
1º Maringá
2º Curitiba
3º Campo Mourão

JUDÔ MASCULINO
1º Curitiba
2º Maringá
3º Campo Mourão

NATAÇÃO FEMININO
1º Curitiba
2º Londrina
3º Foz do Iguaçu

NATAÇÃO MASCULINO
1º Curitiba
2º Maringá
3º Londrina

TAEKWONDO FEMININO
1º Londrina
2º Foz do Iguaçu
3º São José dos Pinhais

TAEKWONDO MASCULINO
1º Maringá
2º São José dos Pinhais
3º Pinhais

TÊNIS FEMININO
1º Maringá
2º Foz do Iguaçu
3º Londrina

TÊNIS MASCULINO
1º Maringá
2º Medianeira
3º Rolândia

TÊNIS DE MESA FEMININO
1º Maringá
2º Campo Mourão
3º Medianeira

TÊNIS DE MESA MASCULINO
1º Medianeira
2º Foz do Iguaçu
3º Maringá

VOLEIBOL FEMININO - Divisão A
1º Medianeira
2º Engenheiro Beltrão
3º Maringá

VOLEIBOL FEMININO - Divisão B
1º Ponta Grossa
2º Cascavel
3º Rolândia

VOLEIBOL MASCULINO - Divisão A
1º Maringá
2º Curitiba
3º Londrina

VOLEIBOL MASCULINO - Divisão B
1º Ponta Grossa
2º Colombo
3º Marechal Cândido Rondon

VOLEI DE PRAIA FEMININO
1º Medianeira
2º Foz do Iguaçu
3º Curitiba

VOLEI DE PRAIA MASCULINO
1º Jacarezinho
2º Foz do Iguaçu
3º Medianeira

XADREZ FEMININO
1º Maringá
2º Araucária
3º Paranavaí

XADREZ MASCULINO
1º Paranavaí
2º Maringá
3º Curitiba

Recomendar esta página via e-mail: