14º Jogos da Juventude do Paraná - 2000

14º JOGOS DA JUVENTUDE DO PARANÁ - FASE FINAL
PATO BRANCO - 25/08 A 02/09/2000

CLASSIFICAÇÃO FINAL

ATLETISMO FEMININO
1º Campo Mourão
2º Curitiba
3º Maringá

ATLETISMO MASCULINO
1º Maringá
2º Paranavaí
3º Curitiba

BASQUETEBOL FEMININO - Divisão A
1º Ponta Grossa
2º Foz do Iguaçu
3º Castro

BASQUETEBOL FEMININO - Divisão B
1º Cascavel
2º Campo Mourão
3º Marechal Cândido Rondon

BASQUETEBOL MASCULINO - Divisão A
1º Londrina
2º Curitiba
3º Marechal Cândido Rondon 

BASQUETEBOL MASCULINO - Divisão B
1º Ponta Grossa
2º Toledo
3º União da Vitória

CICLISMO FEMININO
1º Maringá
2º Curitiba

CICLISMO MASCULINO
1º Londrina
2º Curitiba
3º Maringá

FUTEBOL MASCULINO - Divisão A
1º Curitiba
2º Guarapuava
3º Maringá

FUTEBOL MASCULINO - Divisão B
1º Campo Mourão
2º Foz do Iguaçu
3º Cambé

FUTSAL MASCULINO -Divisão A
1º Maringá
2º Pato Branco
3º Foz do Iguaçu

FUTSAL MASCULINO - Divisão B
1º Guarapuava
2º Maripá
3º Cianorte

GINÁSTICA RÍTMICA FEMININO
1º Londrina
2º Maringá
3º Toledo

HANDEBOL FEMININO - Divisão A
1º Cascavel
2º Uraí
3º Cianorte

HANDEBOL FEMININO - Divisão B
1º Capitão Leônidas Marques
2º Ubiratã
3º Londrina

HANDEBOL MASCULINO - Divisão A
1º Curitiba
2º Londrina
3º Maringá

HANDEBOL MASCULINO - Divisão B
1º Corbélia
2º Cambé
3º Marechal Cândido Rondon

JUDÔ FEMININO
1º Maringá
2º Curitiba
3º Londrina

JUDÔ MASCULINO
1º Curitiba
2º Maringá
3º Cascavel

KARATÊ FEMININO
1º Cascavel
2º Curitiba
3º Londrina

KARATÊ MASCULINO
1º Apucarana
2º Dois Vizinhos
3º Londrina

NATAÇÃO FEMININO
1º Foz do Iguaçu
2º Curitiba
3º Londrina

NATAÇÃO MASCULINO
1º Curiitba
2º Londrina
3º Foz do Iguaçu

TAEKWONDO FEMININO
1º São José dos Pinhais
2º Londrina
3º Foz do Iguaçu

TAEKWONDO MASCULINO
1º Londrina
2º Maringá
3º Guarapuava

TÊNIS FEMININO
1º Maringá
2º Foz do Iguaçu
3º Curitiba

TÊNIS MASCULINO
1º Ponta Grossa
2º Maringá
3º Curitiba

TÊNIS DE MESA FEMININO
1º Campo Mourão
2º Londrina
3º Maringá

TÊNIS DE MESA MASCULINO
1º Foz do Iguaçu
2º Maringá
3º Campo Mourão

VOLEIBOL FEMININO - Divisão A
1º Curitiba
2º Londrina
3º Maringá

VOLEIBOL FEMININO - Divisão B
1º Toledo
2º Nova Esperança
3º Guarapuava

VOLEIBOL MASCULINO - Divisão A
1º Curitiba
2º Maringá
3º Londrina

VOLEIBOL MASCULINO -Divisão B
1º Marechal Cândido Rondon
2º Campo Mourão
3º Apucarana

VOLEI DE PRAIA FEMININO
1º Medianeira
2º Curitiba
3º Toledo

VOLEI DE PRAIA MASCULINO
1º Foz do Iguaçu
2º Curitiba
3º Maringá

XADREZ FEMININO
1º Paranavaí
2º Ponta Grossa
3º Guarapuava

XADREZ MASCULINO
1º Curitiba
2º Maringá
3º Rolândia

Recomendar esta página via e-mail: