21º Jogos da Juventude do Paraná - 2007

21º JOGOS DA JUVENTUDE DO PARANÁ - FASE FINAL
PARANAVAÍ - 14 A 22/09/2007

CLASSIFICAÇÃO FINAL

ATLETISMO FEMININO
1º Londrina
2º Paranavaí
3º Campo Mourão

ATLETISMO MASCULINO
1º Londrina
2º Paranavaí
3º Curitiba

BASQUETEBOL FEMININO - Divisão A
1º Toledo
2º Foz do Iguaçu
3º Londrina

BASQUETEBOL FEMININO - Divisão B
1º Curitiba
2º Assis Chateaubriand
3º Maringá

BASQUETEBOL MASCULINO - Divisão A
1º Curitiba
2º Londrina
3º São José dos Pinhais

BASQUETEBOL MASCULINO - Divisão B
1º Maringá
2º Foz do Iguaçu
3º Irati

CICLISMO FEMININO
1º Londrina
2º Foz do Iguaçu
3º Cascavel

CICLISMO MASCULINO
1º Londrina
2º Ponta Grossa
3º Guarapuava

FUTEBOL MASCULINO -Divisão A
1º Cianorte
2º Curitiba
3º Cascavel

FUTEBOL MASCULINO - Divisão B
1º Maringá
2º Toledo
3º Francisco Beltrão

FUTSAL FEMININO - Divisão A
1º Londrina
2º Maringá
3º Umuarama

FUTSAL FEMININO - Divisão B
1º Campo Mourão
2º Curitiba
3º Itaipulândia

FUTSAL MASCULINO - Divisão A
1º Curitiba
2º Cianorte
3º Cascavel

FUTSAL MASCULINO - Divisão B
1º Londrina
2º Maringá
3º Campo Mourão

GINÁSTICA RÍTMICA FEMININO
1º Toledo
2º Londrina
3º Curitiba

HANDEBOL FEMININO - Divisão A
1º Curitiba
2º Cascavel
3º Maringá

HANDEBOL FEMININO - Divisão B
1º Loanda
2º Medianeira
3º Ponta Grossa

HANDEBOL MASCULINO - Divisão A
1º Maringá
2º Francisco Alves
3º Londrina

HANDEBOL MASCULINO - Divisão B
1º Medianeira
2º Assis Chateaubriand
3º Cianorte

JUDÔ FEMININO
1º Curitiba
2º Toledo
3º Maringá

JUDÔ MASCULINO
1º Maringá
2º Curitiba
3º Cascavel

KARATÊ FEMININO
1º Maringá
2º Londrina
3º Araucária

KARATÊ MASCULINO
1º Curitiba
2º Londrina
3º Araucária

NATAÇÃO FEMININO
1º Curitiba
2º Cascavel
3º Colombo

NATAÇÃO MASCULINO
1º Curitiba
2º Londrina
3º Maringá

TAEKWONDO FEMININO
1º Londrina
2º Maringá
3º Foz do Iguaçu

TAEKWONDO MASCULINO
1º Londrina
2º Curitiba
3º Cascavel

TÊNIS FEMININO
1º Londrina
2º Curitiba
3º Maringá

TÊNIS MASCULINO
1º Londrina
2º Maringá
3º Curitiba

TÊNIS DE MESA FEMININO
1º Curitiba
2º Londrina
3º Campo Mourão

TÊNIS DE MESA MASCULINO
1º Londrina
2º Curitiba
3º Cascavel

VOLEIBOL FEMININO - Divisão A
1º Curitiba
2º Cascavel
3º Maringá

VOLEIBOL FEMININO - Divisão B
1º Prudentópolis
2º Ponta Grossa
3º Formosa do Oeste

VOLEIBOL MASCULINO - Divisão A
1º Maringá
2º Ponta Grossa
3º Curitiba

VOLEIBOL MASCULINO - Divisão B
1º Medianeira
2º São Miguel do Iguaçu
3º Araucária

VOLEI DE PRAIA FEMININO
1º Curitiba
2º Londrina
3º Foz do Iguaçu

VOLEI DE PRAIA MASCULINO
1º Maringá
2º Ponta Grossa
3º Paranavaí

XADREZ FEMININO
1º Paranavaí
2º Araucária
3º Sertanópolis

XADREZ MASCULINO
1º Curitiba
2º Paranavaí
3º Cascavel

Recomendar esta página via e-mail: