15º Jogos da Juventude do Paraná - 2001

15º JOGOS DA JUVENTUDE DO PARANÁ - FASE FINAL
UMUARAMA - 13 A 23/08/2001

CLASSIFICAÇÃO FINAL


ATLETISMO FEMININO
1º Campo Mourão
2º Curitiba
3º Maringá

ATLETISMO MASCULINO
1º Paranavaí
2º Maringá
3º Londrina

BASQUETEBOL FEMININO - Divisão A
1º Ponta Grossa
2º Campo Mourão
3º Castro

BASQUETEBOL FEMININO - Divisão B
1º Toledo
2º Cambé
3º Umuarama

BASQUETEBOL MASCULINO - Divisão A
1º Campo Mourão
2º Ponta Grossa
3º Curitiba

BASQUETEBOL MASCULINO - Divisão B
1º Francisco Beltrão
2º Castro
3º Palmas

CICLISMO FEMININO
1º Curitiba
2º Maringá
3º Paranaguá

CICLISMO MASCULINO
1º Cascavel
2º Foz do Iguaçu
3º Curitiba

FUTEBOL MASCULINO - Divisão A
1º Curitiba
2º Guarapuava
3º Maringá

FUTEBOL MASCULINO - Divisão B
1º Londrina
2º Paranavaí
3º Paranaguá

FUTSAL FEMININO
1º Curitiba
2º Cascavel
3º Sertaneja

FUTSAL MASCULINO - Divisão A
1º Curitiba
2º São Miguel do Iguaçu
3º Londrina

FUTSAL MASCULINO - Divisão B
1º Palotina
2º Campo Mourão
3º Castro

GINÁSTICA RÍTMICA FEMININO
1º Londrina
2º Maringá
3º Toledo

HANDEBOL FEMININO - Divisão A
1º Cascavel
2º Maringá
3º Cianorte

HANDEBOL FEMININO - Divisão B
1º Foz do Iguaçu
2º Goioerê
3º Paranaguá

HANDEBOL MASCULINO - Divisão A
1º Londrina
2º Maringá
3º Curitiba

HANDEBOL MASCULINO - Divisão B
1º Toledo
2º Paranavaí
3º Campo Mourão

JUDÔ FEMININO
1º Curitiba
2º Maringá
3º Cascavel

JUDÔ MASCULINO
1º Curitiba
2º Maringá
3º Guarapuava

KARATÊ FEMININO
1º Cascavel
2º Campo Mourão
3º Umuarama

KARATÊ MASCULINO
1º Maringá
2º Umuarama
3º Curitiba

NATAÇÃO FEMININO
1º Curitiba
2º Foz do Iguaçu
3º Cascavel

NATAÇÃO MASCULINO
1º Curitiba
2º Maringá
3º Foz do Iguaçu

TÊNIS DE MESA FEMININO
1º Campo Mourão
2º Londrina
3º Maringá

TÊNIS DE MESA MASCULINO
1º Maringá
2º Campo Mourão
3º Foz do Iguaçu

VOLEIBOL FEMININO - Divisão A
1º Curitiba
2º Maringá
3º Londrina

VOLEIBOL FEMININO - Divisão B
1º Campo Mourão
2º Prudentópolis
3º Palmas

VOLEIBOL MASCULINO - Divisão A
1º Maringá
2º Umuarama
3º Londrina

VOLEIBOL MASCULINO - Divisão B
1º Ponta Grossa
2º Telêmaco Borba
3º Toledo

VOLEI DE PRAIA FEMININO
1º Londrina
2º Curitiba
3º Maringá

VOLEI DE PRAIA MASCULINO
1º Maringá
2º Toledo
3º Paranaguá

XADREZ FEMININO
1º Araucária
2º Paranavaí
3º Foz do Iguaçu

XADREZ MASCULINO
1º Curitiba
2º Cascavel
3º Londrina

Recomendar esta página via e-mail: