16º Jogos da Juventude do Paraná - 2002

16º JOGOS DA JUVENTUDE DO PARANÁ - FASE FINAL
CASCAVEL - 23 A 31/08/2002

CLASSIFICAÇÃO FINAL


ATLETISMO FEMININO
1º Campo Mourão
2º Paranavaí
3º Ponta Grossa

ATLETISMO MASCULINO
1º Paranavaí
2º Ponta Grossa
3º Londrina

BASQUETEBOL FEMININO - Divisão A
1º Toledo
2º Curitiba
3º Campo Mourão

BASQUETEBOL FEMININO - Divisão B
1º Astorga
2º São José dos Pinhais
3º Londrina

BASQUETEBOL MASCULINO - Divisão A
1º Ponta Grossa
2º Curitiba
3º Campo Mourão

BASQUETEBOL MASCULINO - Divisão B
1º Londrina
2º Cascavel
3º Araucária

CICLISMO FEMININO
1º Curitiba
2º Maringá
3º Colombo

CICLISMO MASCULINO
1º Foz do Iguaçu
2º Curitiba
3º União da Vitória

FUTEBOL MASCULINO - Divisão A
1º Curitiba
2º Maringá
3º Cambé

FUTEBOL MASCULINO - Divisão B
1º Tuneiras do Oeste
2º Foz do Iguaçu
3º Apucarana

FUTSAL FEMININO
1º Londrina
2º Curitiba
3º Quedas do Iguaçu

FUTSAL MASCULINO - Divisão A
1º Londrina
2º São Miguel do Iguaçu
3º Curitiba

FUTSAL MASCULINO - Divisão B
1º Cascavel
2º Altônia
3º Pato Branco

GINÁSTICA RÍTMICA FEMININO
1º Toledo
2º Maringá
3º Curitiba

HANDEBOL FEMININO - Divisão A
1º Cascavel
2º Maringá
3º Paranaguá

HANDEBOL FEMININO - Divisão B
1º Itapejara do Oeste
2º Carlópolis
3º Ubiratã

HANDEBOL MASCULINO - Divisão A
1º Maringá
2º Curitiba
3º Londrina

HANDEBOL MASCULINO - Divisão B
1º Francisco Alves
2º São Miguel do Iguaçu
3º Cascavel

JUDÔ FEMININO
1º Curitiba
2º Maringá
3º Londrina

JUDÔ MASCULINO
1º Maringá
2º Cascavel
3º Curitiba

KARATÊ FEMININO
1º Cascavel
2º Paranaguá
3º Maringá

KARATÊ MASCULINO
1º Maringá
2º Curitiba
3º Arapongas

NATAÇÃO FEMININO
1º Curitiba
2º Foz do Iguaçu
3º Cascavel

NATAÇÃO MASCULINO
1º Curitiba
2º Londrina
3º Cascavel

TÊNIS FEMININO
1º Foz do Iguaçu
2º Curitiba
3º Ponta Grossa

TÊNIS MASCULINO
1º Curitiba
2º Maringá
3º Cascavel

TÊNIS DE MESA FEMININO
1º Campo Mourão
2º Londrina
3º Curitiba

TÊNIS DE MESA MASCULINO
1º Campo Mourão
2º Foz do Iguaçu
3º Maringá

VOLEIBOL FEMININO - Divisão A
1º Curitiba
2º Londrina
3º Maringá

VOLEIBOL FEMININO - Divisão B
1º São Miguel do Iguaçu
2º Marechal Cândido Rondon
3º Santa Helena

VOLEIBOL MASCULINO - Divisão A
1º Curitiba
2º Ponta Grossa
3º Londrina

VOLEIBOL MASCULINO - Divisão B
1º Cascavel
2º São Miguel do Iguaçu
3º Lobato

VOLEI DE PRAIA FEMININO
1º Londrina
2º Maringá
3º Campo Mourão

VOLEI DE PRAIA MASCULINO
1º Paranaguá
2º Curitiba
3º Toledo

XADREZ FEMININO
1º Araucária
2º Paranavaí
3º Maringá

XADREZ MASCULINO
1º Londrina
2º Cascavel
3º Curitiba

Recomendar esta página via e-mail: