23º Jogos da Juventude do Paraná - 2009

23º JOGOS DA JUVENTUDE DO PARANÁ - FASE FINAL
UMUARAMA - 25/09 A 02/10/2009

CLASSIFICAÇÃO FINAL

ATLETISMO FEMININO
1º Londrina
2º Campo Mourão
3º Medianeira

ATLETISMO MASCULINO
1º Londrina
2º Maringá
3º Curitiba

BASQUETEBOL FEMININO - Divisão A
1º Ponta Grossa
2º Toledo
3º Curitiba

BASQUETEBOL FEMININO - Divisão B
1º Medianeira
2º Campo Mourão
3º Palmas

BASQUETEBOL MASCULINO - Divisão A
1º Londrina
2º Toledo
3º Campo Mourão

BASQUETEBOL MASCULINO - Divisão B
1º Marechal Cândido Rondon
2º Imbituva
3º Palmas

CICLISMO FEMININO
1º Paranavaí
2º Maringá
3º Londrina

CICLISMO MASCULINO
1º Curitiba
2º Londrina
3º Paranavaí

FUTEBOL MASCULINO - Divisão A
1º Curitiba
2º Cascavel
3º Cambé

FUTEBOL MASCULINO - Divisão B
1º Colombo
2º Ubiratã
3º Cidade Gaúcha

FUTSAL FEMININO - Divisão A
1º Campo Mourão
2º Londrina
3º Guarapuava

FUTSAL FEMININO - Divisão B
1º Pato Branco
2º Ponta Grossa
3º Céu Azul

FUTSAL MASCULINO - Divisão A
1º Altônia
2º Foz do Iguaçu
3º Curitiba

FUTSAL MASCULINO - Divisão B
1º Campo Mourão
2º Astorga
3º Nova Aurora

GINÁSTICA RÍTMICA FEMININO
1º Toledo
2º Londrina
3º Curitiba

HANDEBOL FEMININO - Divisão A
1º Cianorte
2º Cascavel
3º Ponta Grossa

HANDEBOL FEMININO - Divisão B
1º Colombo
2º Santo Antônio do Sudoeste
3º Palmeira

HANDEBOL MASCULINO - Divisão A
1º São Miguel do Iguaçu
2º Londrina
3º Marechal Cândido Rondon

HANDEBOL MASCULINO - Divisão B
1º Maringá
2º Corbélia
3º Colorado

JUDÔ FEMININO
1º Curitiba
2º Toledo
3º Maringá

JUDÔ MASCULINO
1º Curitiba
2º Cascavel
3º Maringá

KARATÊ FEMININO
1º Maringá
2º Londrina
3º Araucária

KARATÊ MASCULINO
1º Araucária
2º Londrina
3º Cascavel

TAEKWONDO FEMININO
1º Maringá
2º Londrina
3º Cascavel

TAEKWONDO MASCULINO
1º Maringá
2º Cascavel
3º Ponta Grossa

TÊNIS FEMININO
1º Londrina
2º Curitiba
3º Maringá

TÊNIS MASCULINO
1º Maringá
2º Londrina
3º Umuarama

TÊNIS DE MESA FEMININO
1º Curitiba
2º Londrina
3º Cascavel

TÊNIS DE MESA MASCULINO
1º Londrina
2º Campo Mourão
3º Cascavel

VOLEIBOL FEMININO - Divisão A
1º Maringá
2º Curitiba
3º Marechal Cândido Rondon

VOLEIBOL FEMININO - Divisão B
1º Ponta Grossa
2º Toledo
3º Londrina

VOLEIBOL MASCULINO - Divisão A
1º Maringá
2º Ponta Grossa
3º Cianorte

VOLEIBOL MASCULINO - Divisão B
1º Araucária
2º Castro
3º Francisco Beltrão

VOLEI DE PRAIA FEMININO
1º Maringá
2º Londrina
3º Paranavaí

VOLEI DE PRAIA MASCULINO
1º Londrina
2º Maringá
3º Paranavaí

XADREZ FEMININO
1º Paranavaí
2º Campo Mourão
3º Londrina

XADREZ MASCULINO
1º Londrina
2º Foz do Iguaçu
3º Ponta Grossa





Recomendar esta página via e-mail: