20º Jogos da Juventude do Paraná - 2006

20º JOGOS DA JUVENTUDE DO PARANÁ - FASE FINAL
PATO BRANCO - 18 A 26/08/2006

CLASSIFICAÇÃO FINAL

ATLETISMO FEMININO
1º Londrina
2º Ponta Grossa
3º Paranavaí

ATLETISMO MASCULINO
1º Londrina
2º Curitiba
3º Ponta Grossa

BASQUETEBOL FEMININO - Divisão A
1º Toledo
2º Londrina
3º São José dos Pinhais

BASQUETEBOL FEMININO - Divisão B
1º Ponta Grossa
2º Foz do Iguaçu
3º Cambé

BASQUETEBOL MASCULINO - Divisão A
1º Londrina
2º Ponta Grossa
3º Curitiba

BASQUETEBOL MASCULINO - Divisão B
1º Toledo
2º Pato Branco
3º Astorga

CICLISMO FEMININO
1º Campo Mourão
2º Foz do Iguaçu
3º Curitiba

CICLISMO MASCULINO
1º Londrina
2º Foz do Iguaçu
3º Curitiba

FUTEBOL MASCULINO - Divisão A
1º Curitiba
2º Londrina
3º Campo Mourão

FUTEBOL MASCULINO - Divisão B
1º Capanema
2º Telêmaco Borba
3º Formosa do Oeste

FUTSAL FEMININO - Divisão A
1º Londrina
2º Toledo
3º Maringá

FUTSAL FEMININO - Divisão B
1º Paranavaí
2º Vera Cruz do Oeste
3º Campo Mourão

FUTSAL MASCULINO - Divisão A
1º São Miguel do Iguaçu
2º Altônia
3º Cascavel

FUTSAL MASCULINO - Divisão B
1º Araucária
2º Vera Cruz do Oeste
3º Foz do Iguaçu

GINÁSTICA RÍTMICA FEMININO
1º Londrina
2º Toledo
3º Curitiba

HANDEBOL FEMININO - Divisão A
1º Londrina
2º Foz do Iguaçu
3º Maringá

HANDEBOL FEMININO - Divisão B
1º Dois Vizinhos
2º Capitão Leônidas Marques
3º Iretema

HANDEBOL MASCULINO - Divisão A
1º Londrina
2º Maringá
3º Cascavel

HANDEBOL MASCULINO - Divisão B
1º Santa Helena
2º Arapongas
3º Antonina

JUDÔ FEMININO
1º Curitiba
2º Maringá
3º Toledo

JUDÔ MASCULINO
1º Curitiba
2º Maringá
3º Cascavel

KARATÊ FEMININO
1º Araucária
2º Londrina
3º Cascavel

KARATÊ MASCULINO
1º Curitiba
2º Araucária
3º Londrina

NATAÇÃO FEMININO
1º Curitiba
2º Cascavel
3º Londrina

NATAÇÃO MASCULINO
1º Curitiba
2º Maringá
3º Londrina

TAEKWONDO FEMININO
1º Maringá
2º Londrina
3º Curitiba

TAEKWONDO MASCULINO
1º Maringá
2º Londrina
3º Curitiba

TÊNIS FEMININO
1º Curitiba
2º Maringá
3º Marechal Cândido Rondon

TÊNIS MASCULINO
1º Curitiba
2º Paranavaí
3º Londrina

TÊNIS DE MESA FEMININO
1º Campo Mourão
2º Curitiba
3º Londrina

TÊNIS DE MESA MASCULINO
1º Londrina
2º Curitiba
3º Toledo

VOLEIBOL FEMININO - Divisão B
1º Curitiba
2º Maringá
3º Londrina

VOLEIBOL FEMININO - Divisão B
1º Marechal Cândido Rondon
2º Cascavel
3º Ponta Grossa

VOLEIBOL MASCULINO - Divisão A
1º Ponta Grossa
2º Pinhais
3º Maringá

VOLEIBOL MASCULINO - Divisão B
1º Umuarama
2º Nova Esperança
3º Guarapuava

VOLEI DE PRAIA FEMININO
1º Maringá
2º Curitiba
3º Toledo

VOLEI DE PRAIA MASCULINO
1º Curitiba
2º Maringá
3º Ponta Grossa

XADREZ FEMININO
1º Curitiba
2º Araucária
3º Maringá

XADREZ MASCULINO
1º Londrina
2º Paranavaí
3º São José dos Pinhais



Recomendar esta página via e-mail: