19º Jogos da Juventude do Paraná - 2005

19º JOGOS DA JUVENTUDE DO PARANÁ - FASE FINAL
TOLEDO - 23/09 A 01/10/2005

CLASSIFICAÇÃO FINAL

ATLETISMO FEMININO
1º Londrina
2º Cascavel
3º Paranavaí

ATLETISMO MASCULINO
1º Londrina
2º Curitiba
3º Paranavaí

BASQUETEBOL FEMININO - Divisão A
1º São José dos Pinhais
2º Toledo
3º Londrina

BASQUETEBOL FEMININO - Divisão B
1º Medianeira
2º Cascavel
3º Palmas

BASQUETEBOL MASCULINO - Divisão A
1º Maringá
2º Campo Mourão
3º Curitiba

BASQUETEBOL MASCULINO - Divisão B
1º Cascavel
2º União da Vitória
3º Toledo

CICLISMO FEMININO
1º Curitiba
2º Campo Mourão
3º Londrina

CICLISMO MASCULINO
1º Cascavel
2º Curitiba
3º Irati

FUTEBOL MASCULINO - Divisão A
1º Londrina
2º Campo Mourão
3º Cianorte

FUTEBOL MASCULINO - Divisão B
1º Curitiba
2º Sarandi
3º Ponta Grossa

FUTSAL FEMININO - Divisão A
1º Londrina
2º Maringá
3º Ponta Grossa

FUTSAL FEMININO - Divisão B
1º Guarapuava
2º Umuarama
3º Nova Santa Rosa

FUTSAL MASCULINO - Divisão A
1º Altônia
2º Londrina
3º Curitiba

FUTSAL MASCULINO - Divisão B
1º Pato Branco
2º Cianorte
3º Medianeira

GINÁSTICA RÍTMICA FEMININO
1º Toledo
2º Londrina
3º Maringá

HANDEBOL FEMININO - Divisão A
1º Cascavel
2º Foz do Iguaçu
3º Curitiba

HANDEBOL FEMININO - Divisão B
1º Uraí
2º Iporã
3º Santa Izabel do Oeste

HANDEBOL MASCULINO - Divisão A
1º Maringá
2º Cambé
3º Cascavel

HANDEBOL MASCULINO - Divisão B
1º São Miguel do Iguaçu
2º São José dos Pinhais
3º Saudade do Iguaçu

JUDÔ FEMININO
1º Curitiba
2º Maringá
3º Londrina

JUDÔ MASCULINO
1º Curitiba
2º Maringá
3º Londrina

KARATÊ FEMININO
1º Londrina
2º Cascavel
3º Curitiba

KARATÊ MASCULINO
1º Curitiba
2º Maringá
3º Araucária

NATAÇÃO FEMININO
1º Curitiba
2º Cascavel
3º Maringá

NATAÇÃO MASCULINO
1º Curitiba
2º Cascavel
3º Londrina

TÊNIS DE MESA FEMININO
1º Campo Mourão
2º Maringá
3º Londrina

TÊNIS DE MESA MASCULINO
1º Toledo
2º Maringá
3º Curitiba

VOLEIBOL FEMININO - Divisão A
1º Curitiba
2º Campo Mourão
3º Londrina

VOLEIBOL FEMININO - Divisão B
1º Prudentópolis
2º Pinhais
3º Foz do Iguaçu

VOLEIBOL MASCULINO - Divisão A
1º Maringá
2º Curitiba
3º Londrina

VOLEIBOL MASCULINO - Divisão B
1º Pinhais
2º Castro
3º Andirá

VOLEI DE PRAIA FEMININO
1º Toledo
2º Curitiba
3º Londrina

VOLEI DE PRAIA MASCULINO
1º Curitiba
2º Maringá
3º Medianeira

XADREZ FEMININO
1º Paranavaí
2º Curitiba
3º Araucária

XADREZ MASCULINO
1º Curitiba
2º São José dos Pinhais
3º Londrina

Recomendar esta página via e-mail: