17º Jogos da Juventude do Paraná - 2003

17º JOGOS DA JUVENTUDE DO PARANÁ - FASE FINAL
CAMPO MOURÃO - 12 A 20/09/2003

CLASSIFICAÇÃO FINAL

ATLETISMO FEMININO
1º Londrina
2º Paranavaí
3º Campo Mourão

ATLETISMO MASCULINO
1º Paranavaí
2º Londrina
3º Curitiba

BASQUETEBOL FEMININO - Divisão A
1º Campo Mourão
2º Ponta Grossa
3º Astorga

BASQUETEBOL FEMININO - Divisão B
1º Maringá
2º Londrina
3º São José dos Pinhais

BASQUETEBOL MASCULINO - Divisão A
1º Londrina
2º Campo Mourão
3º Curitiba

BASQUETEBOL MASCULINO - Divisão B
1º Maringá
2º Cambé
3º Pato Branco

CICLISMO FEMININO
1º Curitiba
2º Maringá
3º Medianeira

CICLISMO MASCULINO
1º Maringá
2º Ponta Grossa
3º Cascavel

FUTEBOL MASCULINO - Divisão A
1º Curitiba
2º Londrina
3º Paranaguá

FUTEBOL MASCULINO - Divisão B
1º Mangueirinha
2º Cianorte
3º Santo Antônio da Platina

FUTSAL FEMININO - Divisão A
1º Maringá
2º Londrina
3º Curitiba

FUTSAL FEMININO - Divisão B
1º Campo Mourão
2º Nova Esperança
3º Cambira

FUTSAL MASCULINO - Divisão A
1º Campo Mourão
2º Curitiba
3º São Miguel do Iguaçu

FUTSAL MASCULINO - Divisão B
1º Entre Rios do Oeste
2º Umuarama
3º Guarapuava

GINÁSTICA RÍTMICA FEMININO
1º Toledo
2º Maringá
3º Curitiba

HANDEBOL FEMININO - Divisão A
1º Curitiba
2º Cascavel
3º Paranaguá

HANDEBOL FEMININO - Divisão B
1º Toledo
2º Umuarama
3º Arapongas

HANDEBOL MASCULINO - Divisão A
1º Maringá
2º Francisco Alves
3º Curitiba

HANDEBOL MASCULINO - Divisão B
1º Colorado
2º Goioerê
3º Ribeirão do Pinhal

JUDÔ FEMININO
1º Maringá
2º Curitiba
3º Marechal Cândido Rondon

JUDÔ MASCULINO
1º Curitiba
2º Maringá
3º Foz do Iguaçu

KARATÊ FEMININO
1º Cascavel
2º Apucarana
3º Curitiba

KARATÊ MASCULINO
1º Maringá
2º Londrina
3º Goioerê

NATAÇÃO FEMININO
1º Curitiba
2º Foz do Iguaçu
3º Londrina

NATAÇÃO MASCULINO
1º Curitiba
2º Maringá
3º Cascavel

TÊNIS FEMININO
1º Foz do Iguaçu
2º Curitiba
3º Londrina

TÊNIS MASCULINO
1º Maringá
2º Curitiba
3º Londrina

TÊNIS DE MESA FEMININO
1º Campo Mourão
2º Curitiba
3º Maringá

TÊNIS DE MESA MASCULINO
1º Maringá
2º Toledo
3º Foz do Iguaçu

VOLEIBOL FEMININO - Divisão A
1º Curitiba
2º Londrina
3º São Miguel do Iguaçu

VOLEIBOL FEMININO - Divisão B
1º Cascavel
2º Andirá
3º Engenheiro Beltrão

VOLEIBOL MASCULINO - Divisão A
1º Curitiba
2º Maringá
3º Londrina

VOLEIBOL MASCULINO - Divisão B
1º Colombo
2º Pinhais
3º Paranavaí

VOLEI DE PRAIA FEMININO
1º Toledo
2º Londrina
3º Ponta Grossa

VOLEI DE PRAIA MASCULINO
1º Ponta Grossa
2º Maringá
3º Toledo

XADREZ FEMININO
1º Araucária
2º Paranaguá
3º Paranavaí

XADREZ MASCULINO
1º Araucária
2º Curitiba
3º Paranaguá

Recomendar esta página via e-mail: