Paraná Bom de Bola

Paraná Bom de Bola - Sessão Preliminar

2º PARANÁ BOM DE BOLA

PLANEJAMENTO DO EVENTO – 12 REGIONAIS - ATUALIZADA  EM 
CRONOGRAMA DE COMPETIÇÃO  - GRUPAMENTOS – EQUIPES RETIRADAS DO SORTEIO
DISTRIBUIÇÃO DAS EQUPES (CLASIFICAÇÃO 2019 E ORDEM ALFABETICA) - DEMONSTRATIVO DE INSCRIÇÕES, clique aqui e baixe o documento 


 Sessão Preliminar - Dia: 13/04/2022 – ONLINE – Quarta-feira

PLANEJAMENTO GERAL DO EVENTO, clique aqui 
(LINKS DAS REUNIÕES ON LINE; ROTEIRO DA SESSÃO PRELIMINAR;CRONOGRAMA DE DISTRIBUIÇÃO DE JOGOS DO EVENTO; CRITÉRIOS DE DISTRIBUIÇÃO DAS EQUIPES NOS GRUPAMENTOS;QUADRO DEMONSTRATIVO ATUALIZADO EM 08/04/2022;


Nota Oficial nº 03 - Alteração de horário e links das Sessões Preliminares

Novos Horários e Links para realização da Sessão Preliminar:

 

 

 

MANHÃ

MANHÃ

MANHÃ

REGIAO 01 -CAMPO LARGO

09hs – LINK

https://meet.google.com/wiv-whgj-mhi

EMERSON/MARCELO

REGIÃO 05 – SARANDI

09hs – LINK:

https://meet.google.com/hhi-wwji-who

AGNALDO/ADALBERTO

REGIÃO 09 – VERÊ

09hs – LINK
https://meet.google.com/anx-tzmv-bar
CRISTIANO/SERGIO

REGIÃO 02 - TIBAGI

10h30 – LINK

https://meet.google.com/wiv-whgj-mhi

EMERSON/MARCELO

REIGIÃO 06 – IPORÃ

10h30 – LINK:

https://meet.google.com/hhi-wwji-who
AGNALDO/ADALBERTO

REGIÃO 10 – QUEDAS DO IGUAÇU

10h30 – LINK

https://meet.google.com/anx-tzmv-bar

CRISTIANO/SERGIO

TARDE

TARDE

TARDE

REGIÃO 03 – RIBEIRÃO DO PINHAL

14hs – LINK

https://meet.google.com/wiv-whgj-mhi

EMERSON/MARCELO

REGIÃO 07 – BOA ESPERANÇA

14hs – LINK:

https://meet.google.com/anx-tzmv-bar

CRISTIANO/SÉRGIO

REGIÃO 11 – MISSAL

14hs – LINK

https://meet.google.com/hhi-wwji-who

AGNALDO/ADALBERTO

REGIÃO 04 – CAMBIRA

15h30 – LINK

https://meet.google.com/wiv-whgj-mhi

EMERSON/MARCELO

REGIÃO 08 – CORBÉLIA

15h30 – LINK:

https://meet.google.com/hhi-wwji-who
AGNALDO/ADALBERTO

REGIÃO 12 – MARILÂNDIA DO SUL

15h30 – LINK

https://meet.google.com/anx-tzmv-bar

CRISTIANO/SERGIO

 


             
  2º PARANÁ BOM DE BOLA - RESPONSÁVEIS PELA EMISSÃO DE BOLETOS DAS TAXAS DE INSCRIÇÕES - R$ 180,00(POR EQUIPE)  
  REGIONAL SEDE NOME DO RESPONSÁVEL Nº WATSHAP E-MAIL:
  ETAPA REGIONAL 01 CAMPO LARGO Tatiane Cochinski 41 996765296 jogos.campolargo@gmail.com
  ETAPA REGIONAL 02 TIBAGI Fabiana dos Santos machado 42 3916 2223 esportetibagi@hotmail.com
  ETAPA REGIONAL 03 RIBEIRÃO DO PINHAL Jackson Fructuoso 43 996502826 tribut_pinhal@hotmail.com
  ETAPA REGIONAL 04 CAMBIRA Felipe Augusto Sério Zani  43 999063240  f.a.s.zani@hotmail.com
  ETAPA REGIONAL 05 SARANDI JAIRO LOCATELLI 44 999559158 sejuv@sarandi.pr.gov.br  
  ETAPA REGIONAL 06 IPORÃ Renata Silva dos Santos 44 9 9755 2417  renatinhah1@hotmail.com  
  ETAPA REGIONAL 07 BOA ESPERANÇA Fabio Luis Carbonera 44 99860 7451 fabiocarbonera.be@outlook.com
  ETAPA REGIONAL 08 CORBÉLIA JULIANO OU JUNIOR 45 3242 8800 tributacao.corbelia@hotmail.com
  ETAPA REGIONAL 09 VERÊ Pâmela Luana Mass 46 999238792 fazenda@vere.pr.gov.br
  ETAPA REGIONAL 10 QUEDAS DO IGUAÇU Antônio Lopes 46 99909-5909  tributarioall@quedasdoiguacu.pr.gov.br
  ETAPA REGIONAL 11 MISSAL Edson Claudemir Zimmer 45 999665923 tributacao@missal.pr.gov.br
  ETAPA REGIONAL 12 MARILANDIA DO SUL Débora Vanessa da Silva 43 999533847 deborasilva2697@gmail.com
  MACRORREGIONAL  01 SÃO MATEUS DO SUL (R10) Solange de Fátima Furtado Franco 42 3912 7052 tributação@saomateusdosul.pr.gov.br
  MACRORREGIONAL  02 ARAPONGAS(R04) Marcelo Mangoline  43 999865378 esportes.rendimento@arapongas.pr.gov.br
  MACRORREGIONAL 03 MOREIRA SALES(R07) José Carlos da Fonseca 44 988492260 tributos@moreirasales.pr.gov.br
  MACRORREGIONAL 04 PALOTINA João Guilherme Da Silva Ferreira 44 998967832  cg.esporte@palotina.pr.gov.br
  ESTADUAL/ FINAL GOIOERÊ ANDRÉ DIAS 44 35221991 esporte@goioere.pr.gov.br
             

I.      Recepção / Informações Gerais / Pagamento Taxa de Inscrição;

II.     Parte Solene: dirigida pelo Comitê Organizador Municipal - COM;

III.   Parte Técnica: dirigida pelo Comitê Organizador Estadual - COE:

a.     Composição dos grupos das modalidades esportivas (quando da oficialização de não participação de equipes, para não haver prejuízo técnico, as equipes serão retiradas do sorteio e composição de grupos) e confirmação das modalidades individuais;

b.    Dirimir as dúvidas, acertar detalhes e procedimentos técnicos e administrativos a serem adotados durante a Competição;

c.     Apresentação e Votação dos Municípios candidatos à Sede para 2023 - Regionais/Macro e Final /2023 e 2024.

 

§ 2º - A ausência do representante implicará na impossibilidade de requerer impugnação de qualquer uma das decisões adotadas.

Os municípios inscritos pagarão obrigatoriamente ao Município sede, uma taxa de inscrição no valor de R$ 180,00 (Cento e oitenta reais) por modalidade/sexo inscritos. Este pagamento deverá ser efetuado junto à Prefeitura Municipal Sede ou órgão designado preferencialmente até a Sessão Preliminar do Congresso Técnico. Não sendo possível a quitação nesta data, ele deverá, OBRIGATORIAMENTE, ser feito até 02 (dois) dias antes ao início das competições/modalidades. O município sede deverá providenciar os seguintes documentos para realização do processo de inegibilidade para os municípios que solicitarem:


I - Fundações ou Institutos: Estatuto, Ata de Eleição/Nomeação, Cópia do RG e CPF do Presidente, Cartão de CNPJ e CNDS (Municipal, Estadual, Federal, FGTS, Trabalhista e Certidão Negativa de débitos Municipal, Certidão Negativa de débitos FGTS, Certidão Negativa de débitos Tributos de dívida estadual, Certidão Negativa de débitos Tributos de dívida Federal e da União, Certidão de trabalhista, Declarações (não parentesco, não emprega menor e de não impedimento em participar de licitações).

 

II - Prefeitura: Cópia da ata de posse do Prefeito, Cópia do RG e CPF do Prefeito, Certidão Negativa de débitos Municipal, Certidão Negativa de débitos FGTS, Certidão Negativa de débitos Tributos de dívida estadual, Certidão Negativa de débitos Tributos de dívida Federal e da União, Certidão de trabalhista e Declarações (não parentesco, não emprega menor e de não impedimento em participar de licitações).

 

III - Demais municípios apenas recibos para pagamento com os dados da Prefeitura do município sede (CNPJ), com respectivos valores das inscrições no 2º Paraná Bom de Bola de cada inscritos no evento.

 

§ 4º - Nos campeonatos em que não houver competição não será recolhida a taxa de inscrição.

 

§ 5º - É de responsabilidade exclusiva do município sede, oficializar junto à Justiça Desportiva até as 12:00 do dia anterior ao início das competições/modalidades, o(s) município(s) que não efetuar(em) o pagamento até a data estabelecida no § 3º. Estes estarão sujeitos as penalidades constantes do COJDD, podendo serem desclassificados do referido.

 

         
Recomendar esta página via e-mail: